Крым 24 в социальных сетях


» » » Власти просят крымчан помочь в ликвидации стихийной торговли

Общество

Власти просят крымчан помочь в ликвидации стихийной торговли

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Власти просят крымчан помочь в ликвидации стихийной торговли

Правительству Крыма и муниципалитетам необходима поддержка крымчан в плане ликвидации стихийной торговли.


Об этом сказал заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам заседания рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципалитетов Крыма.


Так, Гоцанюк призвал жителей полуострова отказаться от покупок товаров у торговцев, осуществляющих свою деятельность без соответствующих разрешений. «Люди должны понимать, что покупать продукцию неизвестного качества не просто плохо, но и опасно», - подчеркнул он. 


В то же время Гоцанюк отметил, в республике сокращается количество людей, ведущих незаконную стихийную торговлю. «Положительная динамика есть, уменьшается количество «стихийщиков» по городам. В частности, активизировался город Алушта, по информации администрации, там выставят пост полиции на месте стихийной торговли», - сообщил вице-премьер.


Он добавил: «В любом случае, мы победим эту стихийную «заразу», по-другому не может быть». 


Как сообщал 3652.ru, ранее в администрации Симферополя сообщили, что число лиц, привлеченных к административной ответственности за стихийную торговлю на территории Симферополя, значительно сократилось. По поручению главы администрации Геннадия Бахарева рейды по пресечению стихийной торговли и соблюдению правил благоустройства в городе проходят ежедневно в усиленном режиме, с привлечением сотрудников всех контролирующих органов, а также службы судебных приставов для осуществления контроля и взыскания на месте по ранее назначенным штрафам.


Напомним, в середине октября власти Симферополя поставили себе цель в течение месяца искоренить стихийную торговлю.


Читайте также: В ноябре парламент Крыма повысит штраф за стихийную торговлю – Аксенов


Симферопольским «стихийщикам» грозят городской охраной и 30-тысячными штрафами


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация