Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе обсудят духовно-нравственное и патриотическое воспитание студентов

Общество

В Симферополе обсудят духовно-нравственное и патриотическое воспитание студентов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Симферополе обсудят духовно-нравственное и патриотическое воспитание студентов

27 октября в КФУ им. В.И.Вернадского состоится «круглый стол» по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию студентов.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Симферопольской и Крымской епархии.


В работе «круглого стола» примут участие кураторы по духовно-нравственному воспитанию всех структурных подразделений университета и представители студенческого актива, а со стороны епархии - настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, настоятель храма святой великомученицы Екатерины иерей Дионисий Волков, активисты Общества православных студентов-медиков им. Святителя Луки.


«В плане работы - определение круга проблем духовно-нравственного и патриотического образования и воспитания студенческой молодежи, обсуждение форм и методов сотрудничества вуза и епархии: проведение трудовых десантов, участие в конкурсе знатоков православной культуры «Зерно истины», создание православных «молодежек» в учебных заведениях, волонтерская помощь, участие в благотворительных акциях ко дню Святого Николая, к празднику Рождества, Татианиного дня, проведение церковно-научных конференций и тп. По итогам работы будут обозначены перспективные направления по дальнейшей работе со студенческой молодежью», - сообщили в епархии.


Мероприятие будет проводиться по благословению крымского митрополита Лазаря в рамках реализации Договора о сотрудничестве Крымского Федерального Университета и Симферопольской и Крымской епархии, подписанного 15 октября 2016 года. 


Голяк Ирина Сергеевна

www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация