Крым 24 в социальных сетях


» » » Симфонический оркестр Крымской филармонии выступит в Краснодарском крае с Кубанским казачьим хором

Общество

Симфонический оркестр Крымской филармонии выступит в Краснодарском крае с Кубанским казачьим хором

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 10 октября. Крыминформ. Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии планирует в новом абонементном сезоне исполнить самые яркие классические произведения Шостаковича, Рахманинова и выступить с Кубанским казачьим хором в Краснодарском крае. Об этом сегодня на пресс-конференции «Музыка строит мосты» в Республиканском пресс-центре рассказали художественный руководитель оркестра, главный дирижёр Александр Долинский и генеральный директор Крымской госфилармонии Олеся Костенко.


«Абонементный сезон – это, прежде всего, исполнение самых ярких классических произведений. Поэтому будет исполнена «Пятая симфония» Шостаковича, хочется сыграть «Симфонические танцы» Рахманинова, будет звучать концерт Равеля. Я хочу продолжить цикл «100 великих симфоний», то есть самые яркие и лучшие симфонии будут исполнены в этих программах», – рассказал о планах на новый сезон Долинский.


Костенко в свою очередь рассказала журналистам, что в этом году симфонический оркестр по приглашению Кубанского казачьего хора поедет на гастроли в Краснодарский край. «Знаменитый коллектив, академический государственный ансамбль «Кубанский казачий хор» предложил симфоническому оркестру сделать совместный проект. Нас пригласили на выезд в Краснодарский край. Это будет первый выезд оркестра на гастроли, дату их начала определили на 15 декабря», – рассказала Костенко.


Она добавила, что в рамках проекта пройдёт два концерта.


Главный дирижёр рассказал, что этим летом репертуар оркестра был адаптирован к запросам туристов. «В этом году мне пришлось немножко пересмотреть репертуар нашего оркестра, потому что люди, приезжая сюда, хотят слушать классическую, но популярную музыку. Поэтому в этом году было сделано много программ для отдыхающих. Это была музыка российского, советского кино, хиты XX века», – рассказал он.


Три коллектива Крымской государственной филармонии в этом году отмечают свои юбилеи.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация