Крым 24 в социальных сетях


» » » Праздничные гулянья в честь праздника Курбан-байрам пройдут в симферопольском парке им. Гагарина

Общество

Праздничные гулянья в честь праздника Курбан-байрам пройдут в симферопольском парке им. Гагарина

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Праздничные гулянья, приуроченные к одному из главных мусульманских праздников – Курбан-байраму, пройдут 14 сентября в симферопольском парке имени Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба крымского Дома дружбы народов.


«14 сентября 2016 года в Симферополе в парке им. Ю.Гагарина, состоится празднование Курбан-байрама – одного из главных праздников мусульман», – говорится в сообщении.


В пресс-службе уточнили, что организаторами праздника выступают Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя, государственное бюджетное учреждение «Дом дружбы народов» при поддержке администрации города и Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.


По данным организаторов, праздничные мероприятия начнутся с 16.00. В программе предусмотрены бесплатные детские аттракционы и интерактивная развлекательно-игровая программа для детей. В 16.30 начнется показательное выступление крымского пауэрлифтера Джамшида Исматиллаева по трек-пулу автомобильного транспорта. В 17.00 пройдут спортивные мероприятия, откроется фотозона для детей и стартует фестиваль плова. С 17.00 до 20.00 пройдет выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.


Кроме того, с 17.00 до 18.30 состоится интерактивная концертная программа, в которой смогут поучаствовать дети. Закончится празднование концертом творческих крымско-татарских коллективов, который начнется в 18.50 и продлится до 20.00.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация