Крым 24 в социальных сетях


» » » Памятник «королю комедии» Михаилу Пуговкину появился на ялтинской набережной (ФОТО)

Общество

Памятник «королю комедии» Михаилу Пуговкину появился на ялтинской набережной (ФОТО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ялта, 15 августа. Крыминформ. Памятник актеру Михаилу Пуговкину появился на ялтинской набережной. Как передает корреспондент Крыминформа, скульптура установлена рядом с местом съемок одного из эпизодов кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию», в которой артист сыграл роль кинорежиссера Якина.


«Мне выпала честь реализовать этот проект, инициатором которого выступила вдова Пуговкина Ирина Константиновна», – заявил на торжественной церемонии глава администрации Ялты Андрей Ростенко и добавил: «Благодаря ее настойчивости я узнал об этом проекте и дал обещание его выполнить».


Он подчеркнул, что Михаил Иванович Пуговкин был символом Ялты и признался, что «вырос на его фильмах и всегда восхищался его юмором». По словам Ростенко, «вдвойне радостно, что в День города мы, ялтинцы, сами себе сделали такой подарок».


При этом глава администрации выразил уверенность, что каждый артист, приезжающий в Ялту, «захочет придти сюда и отдать дань уважения своему великому коллеге».


Со своей стороны вдова Пуговкина Ирина Константиновна подчеркнула, что теперь она счастлива и благодарна всем, кто принимал любое участие в создании этого памятника. «У его истоков стоял Сергей Павлович Цеков», – уточнила она и перечислила всех, кто внес вклад в рождение скульптуры.


«Символично, что такое событие мы отмечаем в День нашего города», – добавил глава городского совета Ялта Валерий Косарев и заверил в своем самом приятном впечатлении от двойного праздника. Он также выразил радость, что на празднике собралось огромное количество ялтинцев и гостей курорта.


На открытии памятника выступили его создатели и меценаты, политики, популярные киноактеры Яна Поплавская и Александр Носик, а от имени Союза кинематографистов приветствие прислал его президент Никита Михалков.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация