Крым 24 в социальных сетях


» » » Аксенов: Киев признал, что "вежливые люди" спасли Крым от кровопролития

Общество

Аксенов: Киев признал, что "вежливые люди" спасли Крым от кровопролития

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Аксенов: Киев признал, что "вежливые люди" спасли Крым от кровопролития

Воспоминания украинских военных о готовности с помощью танков подавить "крымскую весну" накануне референдума о статусе Крыма и Севастополя лишь подтверждают факт, что блокирование "вежливыми людьми" войсковых частей Украины в Крыму спасло полуостров от кровопролития.


Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.
В среду СМИ сообщили, что новый командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, занимая весной 2014 года в Крыму должность замкомандующего флотом по береговой обороне, подготовил план борьбы с крымским ополчением при помощи танков. По данным СМИ, Воронченко ждал приказа Киева бросить танки против захвативших здания Совмина и парламента Крыма и в случае отказа сдаться вести огонь на поражение.


"Откровения" украинских вояк лишний раз подтверждают правильность выбора крымчан, которые не захотели жить в одной стране с отморозками, готовыми стрелять в них из танковых орудий", — сказал Аксенов.
По мнению главы Крыма, как одного из участников событий февраля – марта 2014 года в Крыму, именно присутствие "вежливых людей" остановило тех, кто захватил власть в Киеве, и преступный приказ не прозвучал.


"Селезнев (спикер Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев, сообщивший СМИ о планах Воронченко — ред.) фактически признал, что решительные действия России в лице "вежливых людей" по защите мирного населения Крыма были абсолютно оправданы", — сказал Аксенов.


"Этот деятель (Воронченко – ред.), который сегодня сидит в Киеве и рассказывает о танках, выиграть все равно бы не смог, а уйти из Крыма ему бы никто не дал", — добавил он. 


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация