Крым 24 в социальных сетях


» » » КФУ впервые проведет межрегиональный форум студенческих патриотических объединений «Гражданская активация»

Общество

КФУ впервые проведет межрегиональный форум студенческих патриотических объединений «Гражданская активация»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского впервые проведет межрегиональный форум студенческих патриотических объединений «Гражданская активация». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев.


По его словам, форум, который с 30 мая по 1 июня примет студентов из разных регионов России, нацелен на разрешение проблем патриотического воспитания среди молодежи. «Патриотизм – это понятие, которое формирует национальную безопасность. Без этого России просто не существовать. Наш президент Владимир Путин правильно подчеркнул, что патриотизм – это национальная идея государства. Когда у государства есть идея, государство жизнеспособно, когда у человека есть идея, когда человек целенаправлен – он тоже жизнеспособен», – подчеркнул Костылев.


На форуме участники обсудят способы формирования национальной идеи и форматы, в которых можно реализовывать свой патриотизм. В мероприятии примут участие три крупных молодежных движения: «Студенческий Столыпинский клуб», «Волонтеры Победы» и «Многонациональная Россия».


По словам руководителя крымского регионального отделения молодежной организации «Студенты России» Нилы Маркарян, на этих направлениях основывается вся молодежная политика страны. «Мы ожидаем представителей 32 регионов, 43 вузов Российской Федерации. Всего порядка 180 участников. Патриотическое воспитание молодежи – это задача и самой молодежи. Есть молодежные лидеры, которые готовы браться за такую работу, готовы объединять вокруг себя молодежь и осуществлять это на постоянной основе», – заключила Маркарян.


Она добавила, что в рамках форума пройдет презентация лучших региональных проектов в сфере патриотического воспитания, которые представят участники с материковой части России. Кроме того, в программе мероприятий запланированы экскурсии по местам боевой славы Крыма и Севастополя, а также выставка военной техники от военно-патриотического клуба «Отечество».

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация