Крым 24 в социальных сетях


» » » В Крыму ждут наплыва абитуриентов из Китая. Пока что в КФУ учатся только 15 граждан КНР

Общество

В Крыму ждут наплыва абитуриентов из Китая. Пока что в КФУ учатся только 15 граждан КНР

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Крыму ждут наплыва абитуриентов из Китая. Пока что в КФУ учатся только 15 граждан КНР

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского уже в ближайшее время рассчитывает на приток абитуриентов из КНР.


Об этом заявил ректор вуза Сергей Донич, комментируя главные итоги своей поездки в Китай в составе крымской делегации, передает корреспондент 3652.ru.


Сегодня в КФУ обучается почти 36 тысяч студентов, среди которых 3 тысячи - из-за рубежа: из Украины, Индии, Иордании, Ливана, Палестины, Узбекистана, Грузии, Туркменистана, Алжира и других стран. «Есть среди студентов нашего университета и граждане Китайской Народной Республики. Пока их только 15. Они учатся в Академии строительства и архитектуры, Институте экономики и управления, Медицинской и Таврической академиях», - сообщил Донич.


Ректор КФУ отметил, во время состоявшегося визита в Пекин университету удалось вызвать серьезный интерес со стороны китайских партнеров. «Презентационные материалы Крымского федерального университета были практически полностью разобраны представителями китайской стороны. И мы надеемся, что после нашего визита в Поднебесную, количество студентов из КНР у нас существенно вырастет. И наоборот, наши студенты будут учиться в Китае», - сказал он.


Основанием для этих надежд Донич назвал заключенные КФУ соглашения о сотрудничестве с университетом Санья и с Шэньянским педагогическим университетом. «При этом мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и с другими вузами Китайской Народной Республики», - сказал он.


Ректор КФУ также подчеркнул, обучение иностранных студентов и интернационализация образовательных программ – это стратегическое направление международной деятельности университета, несмотря на санкции.


Напомним, делегация Республики Крым во главе с председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым с 16 по 18 мая с официальным визитом находилась в Китайской Народной Республике. В рамках поездки прошел ряд встреч, состоялась презентация инвестиционных, туристических и культурных возможностей полуострова для китайских партнеров.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация