Крымчане стали победителями международного турнира по тхэквондо

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Крымские спортсмены стали победителями и призерами международных соревнований по тхэквондо «Кубок Северной Пальмиры».

Так, первое место в дисциплине «спарринг» в своих возрастных и весовых категориях заняли Александр Медведев (свыше 95 кг, среди мужчин), Аметхан Гафаров (свыше 75 кг, среди юниоров) и Арслан Умеров (27 кг, среди детей 6-7 лет). Кроме того, Арслан Умеров завоевал «бронзу» и в дисциплине «туль».

Серебряные медали в дисциплине «спарринг» в своих возрастных и весовых категориях получили Кемал Куртбединов (56 кг, среди юниоров), Эдем Закиров (50 кг, среди детей 12-13 лет) и Эмир Али Арпатлы (28 кг, среди детей 10-11 лет).

В соревнованиях, которые прошли в Санкт-Петербурге в одиннадцатый раз, приняли участие 900 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Греции, Израиля, Ирландии, Киргизии, Латвии, Узбекистана, Шотландия. Турнир проводился по неолимпийским правилам (разрешены удары в голову не только ногой, но и рукой) в дисциплинах «имитация боя (туль)» и «спарринг».