Крым 24 в социальных сетях


» » » На базе Гумантарно-педагогической академии в Ялте работает Летняя школа аспирантов

Общество

На базе Гумантарно-педагогической академии в Ялте работает Летняя школа аспирантов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
На базе Гумантарно-педагогической академии в Ялте работает Летняя школа аспирантов

25-27 июня 2015 г. на базе Гумантарно-педагогической академии (филиале) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г.Ялта была организована Летняя научная школа аспирантов, направленная на содействие эффективной организации и проведению диссертационных исследований, что во многом способствует повышению качества научно-исследовательской деятельности аспирантов и повышению их исследовательской компетенции.


В Летней школе аспирантов приняло участие около 100 человек - аспиранты и соискатели Гуманитарно-педагогической академии и других академий Крымского федерального университета, научно-педагогические работники, осуществляющие подготовку кадров высшей квалификации и магистранты, готовящиеся к поступлению в аспирантуру.


К участникам с приветственным словом обратился доктор педагогических наук, профессор, академик, директор Гауманитарно-педагогической академии Александр Владимирович Глузман, а также прочитал лекцию о модернизации высшего образования. В своем выступлении Александр Владимирович сделал краткий очерк принципов, тенденций высшего образования в ведущих учебных заведениях мира, выделил основные модели, по которым развивается учебный процесс в современном университете и на которые ориентирована Гуманитарно-педагогичсекая академия.


Летняя школа аспирантов стала важным шагом в продвижении диссертационного исследования для многих специалистов и площадкой для общения, обмена опытом между заинтересованными в науке аспирантами и магистрантами, молодыми учеными, а также их общения с ведущими учёными и исследователями.


Основное внимание было уделено условиям написания диссертации, подготовке к защите с учетом ориентирования на требования, предъявляемые ВАК (высшей аттестационной комиссией) Российской Федерации, особенностям организации и оформления научного исследования. Работа школы проходила в формате лекций и практических занятий, проводимых ведущими преподавателями Гуманитарно-педагогической академии, среди которых заместитель директора по научной работе, кандидат психологических наук, профессор Елена Юрьевна Пономарева; кандидат педагогических наук, доцент Наталия Евгеньевна Тюрина; доктор педагогических наук, со стандартами оформления литературы исследования слушателей ознакомила директор научной библиотеки ГПА Кавалерист Людмила Андреевна


Большое значение в процессе подготовки научного исследования отводится процессу внедрения в научню деятельнсоть аспирантов эффективных форм и методов исследовательской работы, совремнных технологий творческого научного поиска. Этому способствовало практическое занятие по созданию, редактированию и показу презентации научного исследования в программе Power Point, проведённое профессором, зам. директором Высшей школы экономики ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» Гордиенко Татьяной Петровной; также были рассмотрены условия подготовки научных публикаций, необходимые нормативные документы и значение глобальных индексов цитирования для продвижения результатов научного исследования и карьерного роста молодых учёных.


Центр по связям с общественностью


Гуманитарно-педагогической академии


КФУ им.В.И. Вернадского, Анастасия Рехина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация