Крым 24 в социальных сетях


» » » Власти Бахчисарая захотели вывозить мусор в Севастополь

Общество

Власти Бахчисарая захотели вывозить мусор в Севастополь

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Власти Бахчисарая захотели вывозить мусор в Севастополь

Бахчисарайская городская администрация намерена организовать вывоз твердых бытовых отходов из города на полигон ТБО в Севастополе.


Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава администрации Владимир Верховод. По его словам, сейчас 40% мусора из города вывозится на территорию Сакского района. Сортировкой и транспортировкой мусора занимается специализированное предприятие из Сак, которое часть отходов вывозит в Сакский район, а 60% отходов складируется на свалке в селе Железнодорожном Бахчисарайского района. Однако полигона ТБО в районе нет.


«Мы ожидаем в конце месяца презентации правительством схемы санитарной очистки полуострова, где будут предусмотрены места захоронения и сортировки отходов. Мы рассчитываем, что в районе появится полигон для строительных отходов, так как сакское предприятие отказывается вывозить тяжелые стройматериалы из Бахчисарая», — рассказал В. Верховод.


Он уточнил, что в данный момент ведутся переговоры с севастопольскими предприятиями относительно вывоза и утилизации мусора на территории Севастополя, поскольку территориально город ближе Бахчисараю. Ранее в Севастополе не принимались отходы из других регионов, однако сейчас внедряются новые технологии переработки мусора, которые позволят принимать такие отходы.


Как сообщало агентство е-Крым, в начале года Бахчисарайская городская администрация достигла договоренности относительно вывоза за пределы Бахчисарайского района твердых бытовых отходов, собираемых в городе. После закрытия в городе собственной свалки мусор начали вывозить в окрестности села Железнодорожного, жители которого стали недовольны возникновением свалки. Фирма «УМЭС» взяла обязательство по вывозу и захоронению мусора из Бахчисарая на территории Сакского района.


В июне 2012 года в Бахчисарае был приостановлен вывоз мусора на местную свалку, которая эксплуатировалась с нарушением законодательства. Затем мусор вновь стал вывозиться. В июле 2013 года местные жители устроили акцию протеста против эксплуатации свалки, они заблокировали въезд на свалку и потребовали ее закрытия.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация