Крым 24 в социальных сетях


» » » К приему детей в Крыму полностью подготовились 55 лагерей

Общество

К приему детей в Крыму полностью подготовились 55 лагерей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
К приему детей в Крыму полностью подготовились 55 лагерей

К настоящему времени в Крыму полностью готово к работе 55 объектов детского отдыха.


Об этом сегодня на заседании президиума Государственного Совета Крыма рассказала министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. Она уточнила, что объекты были проверены рабочей группой в составе представителей различных ответственных ведомств. Рабочая группа посетила 69 детских лагерей.


«Сюда вошли лагеря, которые ежегодно ведут оздоровительную компанию и в течение года смогли исправить очень многие замечания, которые были в прошлом году вынесены Роспотребнадзором и Роспожарнадзором. Многие из них обновили мебель, пищевое технологическое оборудование, чтобы подвести к стандартам лагерей России», — отметила министр.


Н. Гончарова подчеркнула, что на сегодня не готовы к работе 25 лагерей, 20 из которых перешли в ведомство предприятия «Солнечная Таврика» или министерства курортов и туризма Крыма. Также в этом году два лагеря были исключены из сети детских оздоровительных учреждений и перешли в категорию объектов оздоровления матери и ребенка.


Председатель парламента Владимир Константинов поручил профильным ведомствам составить полный список детских лагерей, которые не готовы к принятию детей, и распределить их между депутатами, чтобы по возможности помочь им открыться ко второй и последующим сменам.


Как сообщало агентство е-Крым, в этом году в Крыму в первую смену детские лагеря будут заполнены на 32-34%.


Всего в Крыму 69 детских лагерей, около 30-40 из них на сегодняшний день прошли перерегистрацию и получили все необходимые документы для работы в российском правовом поле. В среднем один день пребывания ребенка в детском лагере обходится в 750 рублей.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация