Крым 24 в социальных сетях


» » » На восстановление крымских санаториев необходимы миллиарды рублей

Общество

На восстановление крымских санаториев необходимы миллиарды рублей

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
На восстановление крымских санаториев необходимы миллиарды рублей

Управляющий делами президента России Александр Колпаков заявил, что на ремонт объектов в Крыму, включая санатории и здравницы, потребуются миллиарды рублей, в настоящее время идет поиск инвесторов

Точный объем средств пока не определен. Но уже сегодня можно предположить, что для приведения в порядок, мягко говоря, запущенного хозяйства потребуются многие миллиарды рублей. Будем рассчитывать на федеральные адресные инвестиционные программы, однако изыскиваем средства и в рамках существующего финансирования, используем и зарабатываемые санаториями и здравницами собственные средства, — рассказал Колпаков.

По его словам, управделами рассчитывает на полную заполняемость санаториев и здравниц в этом курортном сезоне.

Колпаков напомнил, что управделами ищет потенциальных инвесторов для модернизации имущественных комплексов в Крыму, но пока ни с кем никаких соглашений не подписано. «Проработка инвестпроектов, различных форм частно-государственного партнерства ведется и ведется достаточно активно. Но пока говорить о конкретных результатах, подписанных соглашениях еще рано. Очевидно, что Крым привлекает внимание инвесторов, причем не только отечественных», — сказал он.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация