Крым 24 в социальных сетях


» » » Российская Федерация не допустит совместных учений НАТО и Украины в Азовском море

Политика

Российская Федерация не допустит совместных учений НАТО и Украины в Азовском море

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Российская Федерация не допустит совместных учений НАТО и Украины в Азовском море, поскольку Москва выступает против эскалации конфликта в данном регионе. Такое мнение выразил глава Республики Крым.


«Никаких кораблей НАТО в Азовском море не будет. Наша страна будет жестко и последовательно отстаивать свои национальные интересы, в этом ни у кого не должно быть сомнений. Возможно, украинская власть надеется, что итогом ее провокаций станут очередные антироссийские санкции. Но парадокс ситуации в том, что санкции вводят против России, а плохо от этого Украине. С одной стороны, в Киеве жалуются, что теряют миллиарды, а с другой – радуются санкциям и требуют новых. Это политическая шизофрения, характерная для нынешней украинской власти. Недаром говорят, что мудрый учится на чужих ошибках, умный – на своих, а дурак вообще не учится – ничему и никогда», – сказал он.
В свою очередь, в пресс-службе НАТО заявили, что генсек альянса поднимал вопрос о ситуации в Азовском море с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. В организации добавили, что «Украина должна иметь свободные морские каналы сообщения». Это является важным для кораблей стран НАТО, у которых торговые отношения с Киевом, и этой «проблемой» альянс сейчас занимается.
Ранее Европарламент принял резолюцию, которая осуждает «чрезмерные действия России» в акватории Азовского моря. По мнению авторов документа, евродепутатов от Эстонии Тунне Келам и Урмас Паэт, Москва якобы препятствует движению украинских судов и провоцирует военный конфликт в этом регионе, и что «целенаправленные санкции против России будут усилены, если конфликт в Азовском море еще больше обострится».

Крым, Симферополь, Елена Комарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация