Крым 24 в социальных сетях


» » » Украинцы остаются братским народом для России

Политика

Украинцы остаются братским народом для России

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Россия продолжает считать украинцев братским народом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Украинский народ был и остаётся братским для россиян, за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в националистических и ультранационалистических настроениях», – сказал Песков.
Он отметил, что на данный момент указом Путина «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации» правительству предписано разработать соответственный санкционный перечень.
Песков напомнил, что, по словам президента, граждане Украины страдают из-за политики Киева, а также из-за «авантюрных действий, в которые граждане Украины были втянуты на юго-востоке страны».
Ранее Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации». В документе указывается, что правительству России нужно определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых будут введены санкции. Данный указ может быть отменен в том случае, если Украина снимет санкции в отношении к гражданам и юрлицам Российской Федерации.

Крым, Симферополь, Эвелина Хомич

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация