Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастопольский застройщик станет… вице-премьером Крыма

Политика

Севастопольский застройщик станет… вице-премьером Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастопольский застройщик станет… вице-премьером Крыма
Глава Крыма принял решение назначить министра финансов Ирину Кивико вице-премьером, курирующим экономику и финансы, а депутата Госсовета Евгения Кабанова – вице-премьером, отвечающим за строительство и ФЦП развития Республики до 2022 года. Об этом сообщил вице-премьер Крыма.


Изюминка ситуации в том, что Евгений Кабанов – не просто депутат, но и известный севастопольский застройщик (компания «Интерстрой»), курирующий в городе-Герое ряд проектов, сотрудничающий с местным губернатором и консолидирующий ряд общественных сил города (с прицелом на выборы в Заксобрание в 2019 году). И тут такой крутой поворот.

То, что вопрос решен, подтверждает и то, что именно вчера глава Крыма провел совещание с участием руководителей всех органов власти, ответственных за реализацию ФЦП, на котором представил Евгения Кабанова и поставил конкретные задачи в части реализации федеральной целевой программы.

Назначение официально состоится в ближайшее время, сказал РБК член Экспертно-консультативного совета при главе Крыма политолог Игорь Рябов. По словам собеседника РБК, близкого к региональным властям, оно назначено на ближайшие две недели.

Кабанов толковый и не связан ни с какими элитными группами, самостоятельный бизнесмен и коренной житель Севастополя, — считает Рябов. — Работает в Крыму, за личный счет отреставрировал туристическую зону на плато Ай-Петри, построил музыкальную школу в Севастополе.

Евгению Кабанову всего 35 лет, он родился в Севастополе и работал тренером по водному поло. С 2005 года занялся бизнесом и возглавил ООО «Интерстройсервис», которое затем была переименовано в «Интерстрой». По данным системы СПАРК, он имеет отношение не только к «Интерстрою», но и к 20 другим компаниям, большая часть из которых связана со строительством («Промбетон», «Крымский гипс», «Доброгород» и т.д.).

Бизнесмен Кабанов в сентябре 2014 года избрался в Госсовет Крыма по списку ЛДПР, но позже его отношения с партией охладели.

В феврале 2017 года Кабанов написал президенту США Дональду Трампу письмо, в котором изложил свою точку зрения о бесполезности санкций против России и пригласил американских бизнесменов посетить полуостров.

В июле 2018 года он пообещал подарить квартиру в Севастополе футболисту российской сборной в случае победы команды над сборной Хорватии в матче четвертьфинала чемпионата мира. После проигрыша российской сборной в матче с Хорватией Кабанов заявил, что средства, равные стоимости квартиры, он выделит на развитие детского и юношеского футбола в Крыму и Севастополе.

В Госсовете РК севастополец был заместителем председателя комитета по имущественным и земельным отношениям и входил в комитеты по законодательству, строительству и комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.


Крым, Симферополь, Элла Абрамова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация