Крым 24 в социальных сетях


» » » Глава Крыма посетил деловой завтрак в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017»

Политика

Глава Крыма посетил деловой завтрак в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Глава Крыма посетил деловой завтрак в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017»
Глава Крыма принял участие в Деловом завтраке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» в Москве. Основными темами делового завтрака стали достижения, потенциал развития и перспективные направления экспорта продукции российского АПК; эффективность российской системы поддержки экспорта и лучшие мировые практики; построение положительного имиджа России у зарубежных потребителей, механизмы продвижения сельхозпродукции и продуктов питания на внешние рынки; повышение доли малого и среднего бизнеса в экспортной выручке.


По мнению главы Крыма, сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей крымской экономики, от стабильной работы которой зависит продовольственная безопасность полуострова, наполнение бюджета и ситуация в социальной сфере. Глава республики отметил, что в российском Крыму из года в год растёт урожайность зерновых, овощей и фруктов.

Спикерами делового завтрака стали Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Пётр Фрадков, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – глава Росрыболовства Илья Шестаков, Министр сельского хозяйства, животноводства и снабжения Федеративной Республики Бразилия Блайро Магги, руководитель автономной некоммерческой организации «Российская система качества» Максим Протасов, другие.

Кроме того, глава республики на выставке «Золотая осень – 2017» посетил стенд Республики Крым. В павильоне представлены товары крымских сельхозтоваропроизводителей, где демонстрируются лучшие крымские вина и коньяки, фрукты и овощи, устрицы и мидии, сыры и колбасы, консервы и сладости, эфирные масла, соль, чай, варенье и мёд.

                                                                                  Крым, Симферополь, Дарья Клименко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация