Крым 24 в социальных сетях


» » » Украинская власть собирается запретить гастроли русских артистов в Крыму

Политика

Украинская власть собирается запретить гастроли русских артистов в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Украинская власть собирается запретить гастроли русских артистов в КрымуДепутаты Верховной Рады уже зарегистрировали проект закона, по которому деятельность российских звезд в Крыму должна быть ограничена. Правда, как они будут регулировать приезд тех или иных артистов, пока непонятно. 


Соответствующий документ опубликован на сайте парламента.


«Является чрезвычайно важным в целях обеспечения информационной безопасности и целостности нашего государства запретить российским гастролерам проводить гастрольные мероприятия на территории Украины, в том числе и на оккупированной территории (оккупированной территорией на Украине, в частности, называют Крым)», - говорится в пояснительной записке.


Кроме того, авторы инициативы считают, что «с целью обеспечения безопасности украинских гастролеров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролерами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территории агрессора и на временно оккупированной территории».


Исключение на въезд на Украину предлагается сделать для тех российских артистов, которые в письменном виде или публично признают Россию агрессором, а также для постоянно проживающих на Украине. Для нарушителей норм депутаты предлагают предусмотреть ответственность, в том числе уголовную.


Всего Служба безопасности Украины запретила въезд в страну уже около 140 российским артистам. В их числе – Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Николай Расторгуев, Олег Табаков, Александр Розенбаум, Юлия Самойлова и многие другие.


Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказалось за воссоединение с Россией. Однако Украина результаты голосования не признает и практически еженедельно выражает ноты протеста в связи с поездками в Крым российских федеральных чиновников и иностранных делегаций.


Симферополь, Евгений Деван

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация