Крым 24 в социальных сетях


» » » СБУ подготовило провокации на границе Украины и Крыма

Политика

СБУ подготовило провокации на границе Украины и Крыма

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

СБУ подготовило провокации на границе Украины и Крыма
Такое заявление сделал министр госбезопасности ЛНР Александр Басов. По его словам, провокации будут направлены против наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 

Министерством государственной безопасности ЛНР получена оперативная информация о готовящихся спецслужбами Украины на границе с Крымом провокациях в отношении международных наблюдателей ОБСЕ, — сказал он.


По информации МГБ, на представителей миссии готовятся покушения в районах пунктов пропуска «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар». Операцией вблизи российского региона, как уточнил Басов, занимается ряд сотрудников департамента контрразведки пятого управления Службы безопасности Украины. По словам министра, провокация направлена на запугивание работников миссии ОБСЕ.


В зоне конфликта на Украине с марта 2014 года действует специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Она начала свою работу в связи с обращением правительства Украины в организацию. СММ — это невооруженная гражданская миссия, основные задачи которой — объективное наблюдение за ситуацией и составление докладов о происходящем.


Джанкой, Евгений Деван

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация