Крым 24 в социальных сетях


» » » Госдума упростила верховодила регистрации в Крыму и Севастополе

Политика

Госдума упростила верховодила регистрации в Крыму и Севастополе

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Госдума упростила верховодила регистрации в Крыму и Севастополе

Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Государственная дума упростила правила регистрации в Республике Крым и Севастополе – крымчане могут свободно менять место жительства в пределах двух субъектов, не изменяя регистрацию и не опасаясь штрафов. Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Кодекс об административных правонарушениях прошел сегодня третье чтение.


Как говорится на сайте Госдумы, изменения внесены в целях освобождения от обязательной регистрации по месту пребывания в Севастополе или одном из населенных пунктов Республики Крым граждан РФ, которые уже зарегистрированы по месту жительства в каком-либо из этих же субъектов. «А равно о неприменении при отсутствии такой регистрации в указанном случае соответствующих мер административной ответственности», – уточняется в тексте.


Изначально, согласно закону «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», все россияне обязаны регистрироваться по месту пребывания в жилых помещениях, находящихся в населенных пунктах, расположенных за пределами субъектов федерации, в которых они зарегистрированы по месту жительства.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация