Крым 24 в социальных сетях


» » » Крымчане нашли подходящий ответ

Политика

Крымчане нашли подходящий ответ

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Крымчане нашли подходящий ответКрымчане нашли подходящий ответ

Представители власти Крыма накануне выступили с предложением к украинской Верховной Раде: провести голосование на предмет присвоения аэропорту Кеннеди, располагающемся в Нью-Йорке, имени одиозного украинского "национального героя" Степана Бандеры. По информации корреспондентов РИА Новости, с соответствующим заявлением выступил Дмитрий Полонский, занимающий должность заместителя главы правительства Крыма.

Такое предложение поступило после того, как верхняя палата украинского парламента подавляющим большинством голосов проголосовала за переименование симферопольского аэропорта в аэропорт имени Амет-Хана Султана — известного летчика, воевавшего во время Второй мировой.

Полонский подчеркнул, что в жители Крыма иронично относятся к этому решению украинского органа власти, а также предложил и дальше следовать "политике глупости и маразма" и заняться переименовыванием городов центральной Африки и Америки. 

В то же время крымский политик указал, что весь эпизод с переименованием симферопольского аэропорта, скорее всего, носит спекулятивный характер и инспирирован так называемыми "бывшими лидерами" крымско-татарского меджлиса. "Мне это абсолютно очевидно", — добавил Полонский в своем интервью. Опросы показали, что все жители Крыма считают данное решение Рады нелигитимным.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация