Крым 24 в социальных сетях


» » » Аксенов пообещал лично дать гарантию производителям лекарств, чтобы обеспечить аптеки препаратами для льготников

Политика

Аксенов пообещал лично дать гарантию производителям лекарств, чтобы обеспечить аптеки препаратами для льготников

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Аксенов пообещал лично дать гарантию производителям лекарств, чтобы обеспечить аптеки препаратами для льготников

ГУП «Крым-Фармация» должно обеспечить наличие лекарственных препаратов для льготных категорий граждан в своих аптеках в полном объёме. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе совещания с медицинским активом Крыма.


«Крым-Фармация» не должна допустить провалов в обеспечении льготников необходимыми медпрепаратами. Готовы обеспечить поставку любых лекарственных препаратов, я лично готов дать производителям гарантию, что с ними будет произведён расчёт. Но ассортимент должен быть в полном объёме», – сказал Глава республики.


Как сообщал 3652 ранее, до 25 мая в 10 аптеках сети «Крым-Фармация» будут открыты пункты по реализации наркотических средств, используемых в медицинских целях.


«Для этого нам необходимо подготовить помещения, получить согласование в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотических средств и получить лицензию на розничную реализацию препаратов данной группы. Сами препараты в наличии есть», – заверил директор сети аптек.


При этом Вячеслав Добрецов добавил, что в ближайшее время в определённых городах и районах будет в 1,5 раза увеличено количество аптечных пунктов, обеспечивающих медикаментами льготников.


Напомним, с 1 марта текущего года вступил в силу новый перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2015 год, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. № 2782-р. 


С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке http://mzdrav.rk.gov.ru/file/u8akRanvTl4.pdf


Читайте также:


В Крыму наибольшее количество случаев завышения цен на лекарства зафиксировано в аптеках Симферополя и Ленинского района


В Крыму граждане льготных категорий будут получать бесплатные медикаменты при амбулаторном лечении 

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация