Крым 24 в социальных сетях


» » » Украина исключила крымские морские порты из перечня своих портов

Политика

Украина исключила крымские морские порты из перечня своих портов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Украина исключила крымские морские порты из перечня своих портов

Распоряжением №415 власти Украины исключили крымские морские порты из перечня портов государства, в которые могут заходить иностранные суда.


Текст соответствующего документа размещен сегодня на официальном правительственном портале Украины, передает корреспондент 3652.ru.


Согласно документу, внесены изменения в распоряжение от 2013 года "Об утверждении морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов". Из списка исключены морские порты "Севастополь", "Евпатория", "Ялта", "Феодосия" и "Керчь".


Украинскому Министерству инфраструктуры поручено в течение 2 недель обнародовать это распоряжение на официальном сайте министерства.


Документ подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


Как сообщал 3652.ru, в сентябре 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, подтверждающее международный статус всех российских морских портов, в том числе крымских. Глава кабмина пояснил, что необходимость принятия данного решения вызвана тем, что «некоторые документы, которые раньше подтверждали открытие морских портов для международного сообщения, либо устарели, либо, в ряде случаев, просто были утеряны». «И такое несоответствие приводило к соответствующим юридическим проволочкам», - с сожалением отметил Медведев.


Напомним, ранее Украина заявила, что закрывает крымские порты


Читайте также: Украинский суд арестовал судно Kanton за посещение порта Севастополя


Украина арестовала молдавское судно за посещение Крыма

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация