Крым 24 в социальных сетях


» » » Бывший вице-премьер Крыма Темиргалиев уволен с должности полпреда Татарстана

Политика

Бывший вице-премьер Крыма Темиргалиев уволен с должности полпреда Татарстана

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, CIT.UA.
Бывший вице-премьер Крыма Темиргалиев уволен с должности полпреда Татарстана

Бывшего первого вице-премьера Республики Крым Рустама Темиргалиева освободили от должности полномочного представителя Республики Татарстан в Казахстане

Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента республики, передает Крым Медиа.

При этом причины освобождения Темиргалиева от занимаемой должности в документе не указываются.

Напомним, 29 июня Рустама Темиргалиева освободили от должности вице-премьера Республики Крым. Соответствующее распоряжение подписал председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов. 30 июля во время прямого эфира программы «От первого лица» крымский премьер заявил, что принял это решение поскольку Темиргалиев «подхватил звездную болезнь» и «перепутал государственный пост с работой в бизнесе».

В сентябре 2014 года экс-вице-премьера Совета министров Крыма назначили на пост полномочного представителя Татарстана в Республике Казахстан.

Позже стало известно, что Темиргалиев является одним из подозреваемых в уголовном деле о хищении наличных средств и золота из крымского отделения Ощадбанка Украины. По данным ФСБ, из хранилища филиала было похищено более 300 кг золота и около 250 млн рублей.

Продолжить чтение
1 комментарий

1 комментарий

    6 февраля 2016 13:37

    Трудно ,а порой и не возможно устоять от мешка с золотом --я бы не устоял. И поэтому сочувствую Темиргалиеву, ну человек слаб , так устроен--золото , это очень серьёзно...

Популярное

    Регистрация