Крым 24 в социальных сетях


» » » Япония не признает присоединение Крыма к России (ВИДЕО)

Политика

Япония не признает присоединение Крыма к России (ВИДЕО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, CIT.UA.
Япония не признает присоединение Крыма к России (ВИДЕО)

Об этом на пресс-конференции в Токио заявил спикер японского правительства Ёсихидэ Суга в связи с визитом на полуостров бывшего премьер-министра страны Юкио Хатоямы

Японская делегация во главе с Юкио Хатояма 10 марта прибыла на полуостров, чтобы лично ознакомиться, как живут жители Крыма. На брифинге 11 марта в Симферополе Хатояма заявил, что референдум в Крыму прошел в соответствии с международным правом и показал настоящее волеизъявление жителей полуострова. Кроме того, он заявил, что в случае возникновения проблем на родине готов воспользоваться предложением крымских властей и переехать жить на полуостров.

Он также заявил, что, по его мнению, нужно активно развивать сотрудничество с Россией не только в индустриальной сфере, но и в культурной, а для этого следует отказаться от санкций.

Япония не признает присоединение Крыма к России (ВИДЕО)

Присоединение было нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Наша страна категорически не признает изменение статуса-кво силовым путем, — заявил Суга на пресс-конференции. По его словам, «это крайне легкомысленный поступок», который «вызывает такое недоумение, что его и комментировать-то трудно».

Экс-премьер-министр Юкио Хатояма посетил Крым несмотря на возражения МИД Японии, которая, как и другие члены G7, не признает присоединения Крыма к России. Эта поездка вызвала волну критики в адрес бывшего премьер как со стороны правительства и правящей партии, так и со стороны оппозиции.

На видео: визит экс-премьера Японии в Севастополь.


Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация