Крым 24 в социальных сетях


» » » Пока только девять крымских санаториев прошли сертификацию качества услуг

Курорты и туризм

Пока только девять крымских санаториев прошли сертификацию качества услуг

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Пока только девять крымских санаториев получили сертификаты качества Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций, и все они расположены на Западном побережье полуострова. Об этом рассказал руководитель Крымского филиала Национальной курортной ассоциации Сергей Стрельбицкий.


«Пока только девять санаториев. Все они находятся на Западном побережье Крыма – это Евпатория и Саки. Сейчас мы планируем перемещаться на Южный берег Крыма и предлагать объектам тоже проходить сертификацию», – рассказал он.
Стрельбицкий уточнил, что работа по сертификации санаторно-курортных учреждений принципиально отличается от классификации объектов размещения с присвоением «звезд». В данном случае эксперты оценивают не только сервис и качество проживания, но и уровень медицинских услуг, использование природных лечебных факторов.
«Принципиально было принято решение, чтобы вопросом сертификации занимались не частные структуры, а общественная организация, – подчеркнул Стрельбицкий. – Пока выбор пал на нашу ассоциацию. И экспертами в этой области являются люди, у которых есть научные степени – не ниже кандидата наук».
Ранее глава Федерального агентства по туризму сообщил, что система сертификации в текущем году впервые начала работать на территории России. Целью санаторно-курортных услуг является максимальное удовлетворение спроса и требований потребителя к уровню обслуживания, ассортименту и качеству санаторно-курортных услуг.
В настоящее время Россия входит в европейскую систему сертификации. В связи с этим разработка современного законодательства в сфере курортно-туристских услуг осуществляется с учетом норм международного права.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Курорты и туризм07.12.2018

      В Ростуризме ожидают 6,5 миллионов туристов в Крыму по итогам года

    • Общество07.12.2018

      ОРВИ и грипп пока не накрыли Крым и Севастополь

    • Общество07.12.2018

      В Симферополе прошла конференция «О противодействии распространению идеологии ксенофобии, межнационального и религиозного экстремизма и терроризма в Республике Крым»

    • Общество07.12.2018

      Круглый стол «Крым и Кавказ: исторические и культурные связи»

    Регистрация