Крым 24 в социальных сетях


» » » Севастопольские учащиеся проложили 2 новых туристических маршрута

Курорты и туризм

Севастопольские учащиеся проложили 2 новых туристических маршрута

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастопольские учащиеся проложили 2 новых туристических маршрута
В рамках проекта "Культурно-просветительский туризм" в Севастополе проводили работу по созданию общедоступных и очень интересных машрутов. В проекте принимали участие севастопольские школьники и студенты ВУЗов. 

Об этом журналистам сообщили в Российским обществе «Знание», которое выступило организатором проекта при поддержке фонда «ЗОЖ». 

Так, в рамках проекта, в Симферополе команда студентов и школьников промаркировали два однодневных пеших маршрута выходного дня. На всем пути следования активисты нанесли специальные маркировки на деревья и камни, установили сопроводительные таблички. Для удобства путешественников созданы подробные описания и пояснения к маршрутам, фото и видео отчеты, карты и GPS треки. Для каждого маршрута также создана культурно-историческая справка, рассказывающая о местах, по которым проходит путь. Результаты кропотливой работы загружены на сайт Znanietrail, где каждый желающий может все скачать и отправиться в путешествие самостоятельно и абсолютно бесплатно. 

Первый маршрут пролегает через турбазу Орлиный Залет, город Чобан-Кыр , село Нагорное, турбазу Богатырь. Второй, продолжительностью 18,2 км, начинается в селе Родниковское и проходит через бал. Босая, турбазу Чертова лестница , горы Куба-кая и Кильсе-Бурун, Байдарские Ворота, ск.Шабурла-Кая, турстоянку бухты Ласпи. «В работе принимали участие 12 добровольцев. Мы рады, что маршруты позволят школьникам и студентам Крыма познакомиться с природными достопримечательностями нашего края», - отметила руководитель проекта Родимцев Михаил.

Севастополь, Светлана Селина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация