Крым 24 в социальных сетях


» » » Украинцы по-прежнему ездят отдыхать в Крым

Курорты и туризм

Украинцы по-прежнему ездят отдыхать в Крым

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Украинцы по-прежнему ездят отдыхать в Крым
Несмотря на пропаганду украинских средств массовой информации и регулярно возникающие сообщения о том, что украинцы перестали ездить в Крым, туристов из Украины на полуострове по-прежнему хватает. 

Украинцы на отдых в Крым по-прежнему приезжают. Не в таком количестве, конечно, как раньше, но примерно полмиллиона туристов из Незалежной ежегодно полуостров принимает. Причём,  по словам специалистов, эта цифра характерна для 2015 и 2016 года, тогда как в 2014 году турпоток из Украины снизился до нескольких десятков тысяч. Власти Крыма заявляют, что украинцам рады и делают всё, чтобы граждане соседней страны в Республике чувствовали себя комфортно.


Никаких препятствий им нет…  Они разговаривают на украинском, в магазинах им спокойно отвечают. Попробуйте на западной Украине походить по магазинам и на русском вопросы задавать. Сами знаете, какое отношение там, — конститирует Глава РК Сергей Аксёнов.


Присутствуя на медиа-форуме «Открытый Крым: своими глазами», который проходит в Алуште, крымский премьер также отметил: снятие санкций откроет дорогу иностранным туристам, которые не преминут ближе познакомиться с уникальным регионом России.


Симферополь, Светлана Селина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация