Крым 24 в социальных сетях

Происшествия

Крымчанин проведет год за решеткой из-за хранения дома арсенала оружия

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Суд приговорил к одному году лишения свободы жителя Раздольненского района Крыма, в доме которого было обнаружено большое количество боеприпасов и десяток единиц оружия. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.


«Решением суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде года лишения свободы. Всё изъятое оружие обращено в пользу государства», – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что операция по задержанию и документированию преступной деятельности владельца нелегального арсенала была организована сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального управления ФСБ. В ходе обыска, проведенного по месту жительства мужчины, обнаружили пять единиц гражданского оружия ограниченного поражения (газовое, травматическое оружие, в том числе переделанное под боевое), а также пять единиц гладкоствольного охотничьего оружия. Кроме того, в доме у крымчанина были обнаружены патроны различного калибра.
Уголовное дело возбуждалось по признакам незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей и боеприпасов (часть 1 статья 222 УК РФ). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет.

Крым, Симферополь, Марина Вершинина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество17.08.2018

      Ярославль хочет покупать у Крыма морепродукты

    • Общество17.08.2018

      Силовики раскрыли канал незаконной поставки спирта в Крым

    • Общество17.08.2018

      Учёные Крыма боятся потерять пещерные сооружения Барабан-Коба

    • Общество17.08.2018

      В Ялте свыше 90 процентов заболевших вирусными инфекциями — дети

    Регистрация