Крым 24 в социальных сетях


» » » Заместитель руководителя УФАС Крыма задержан при получении взятки

Происшествия

Заместитель руководителя УФАС Крыма задержан при получении взятки

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Заместитель руководителя УФАС Крыма задержан при получении взятки
Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым официально подтвердило задержание заместителя руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г.Севастополю при получении взятки в три миллиона рублей.


В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное через посредника в особо крупном размере).


По данным следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, имея определенный круг полномочий по дачи указаний, обязательных для исполнения нижестоящих сотрудников, и располагая информацией о том, что в УФАС по Республике Крым и г.Севастополю поступила жалоба на одну из организаций, участвующих в тендере, действуя в личных интересах, планировал получение взятки за организацию рассмотрения жалобы в интересах юридического лица.


Для осуществления задуманного подозреваемый привлек знакомых ему лиц и потребовал через последних от представителей организации за вышеуказанные действия сумму в размере 3 млн рублей.


Уголовное дело возбуждено по совместным материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю и Управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции МВД по Республике Крым.


В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.


Также Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым ранее возбуждено уголовное дело в отношении лица, выступающего в качестве посредника при совершении вышеописанных преступных действий. Данное лицо подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве совершенное в особо крупном размере).


Крым, Севастополь, Алиса Мальцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация