Крым 24 в социальных сетях


» » » Полицейскими Ялты был задержан подозреваемый в краже из женской сумочки

Происшествия

Полицейскими Ялты был задержан подозреваемый в краже из женской сумочки

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Полицейскими Ялты был задержан подозреваемый в краже из женской сумочки

В отдел полиции № 3 «Массандровский» поступило заявление от 47-летней местной жительницы, которая сообщила, что у нее из сумочки пропали денежные средства в размере 10250 рублей.


Об этом 3654 сообщила Пресс-служба УМВД России по г. Ялте.


На вызов потерпевшей выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили женщину и выяснили, что на момент пропажи денежных средств, она стояла возле терминала и пополняла счет. При этом карман сумки был открыт. В это время к ней вплотную подошел неизвестный мужчина, после чего она обнаружила пропажу. Стоявшие рядом граждане попытались задержать злоумышленника, но он скрылся с места происшествия.


Вместе с потерпевшей сотрудники полиции составили ориентировку с приметами подозреваемого.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. Им оказался 36-летний мужчина, ведущий в г. Ялта бродяжнический образ жизни. Заявительница опознала подозреваемого. От правонарушителя поступили признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.


Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Не оставляйте свои личные вещи без присмотра, всегда закрывайте сумки и держите их перед собой, особенно в общественном транспорте и когда стоите в очереди. Ваша безопасность в ваших руках.


www.3654.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация