Крым 24 в социальных сетях


» » » Два десятка евпаторийских чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности из-за внесения недостоверных сведений в декларации

Происшествия

Два десятка евпаторийских чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности из-за внесения недостоверных сведений в декларации

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Более двух десятков евпаторийских чиновников были привлечены к дисциплинарной ответственности из-за внесения недостоверных сведений в декларации, после их проверки прокуратурой. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Прокуратура Евпатории провела проверку соблюдения федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности администрации города, – сообщили в надзорном ведомстве. – Ввиду выявленных нарушений прокурор города внёс в адрес главы администрации представление. По результатам его рассмотрения 22 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности».


В прокуратуре Крыма уточнили, что проверка выявила нарушения установленных запретов и ограничений для государственных гражданских служащих. В частности, установлены факты внесения в представленные в рамках декларационной кампании справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера недостоверных сведений о полученных доходах и находящихся в собственности объектах недвижимости.


Ранее пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым сообщила, что прокуратура направила в ведомство почти тысячу запросов о наличии недвижимости у крымских госслужащих для проверки деклараций.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация