Крым 24 в социальных сетях


» » » Группа вымогателей и наркораспространителей задержана в Керчи

Происшествия

Группа вымогателей и наркораспространителей задержана в Керчи

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 15 июля. Крыминформ. Группа лиц, занимавшихся вымогательством денежных средств у граждан и контролем за сбытом наркотических и психотропных веществ, задержана в Керчи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«При проведении совместной спецоперации МВД и ФСБ задержаны лидер и несколько членов преступной группы, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений, – отметили в МВД. – Установлено, что подозреваемые, ранее судимые местные жители, вымогали у граждан денежные средства под угрозой применения насилия».


Также, согласно оперативной информации, члены группы причастны к незаконному обороту наркотиков на территории города Керчи.


Участники организованной группы были задержаны с поличным во время вымогательства крупной суммы денег у одного из жителей Крыма.


Следственным подразделением УМВД России по Керчи возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с крупным штрафом. «В настоящее время правоохранителями проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установления всех членов группы, определяется круг общения и криминальных интересов его участников», – добавили в МВД.


Сотрудники органов внутренних дел проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация