Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские полицейские вычислили серийного телефонного мошенника из Новосибирска

Происшествия

Ялтинские полицейские вычислили серийного телефонного мошенника из Новосибирска

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Ялтинские полицейские вычислили серийного телефонного мошенника из Новосибирска

В Управление МВД России по г.Ялте за последние несколько месяцев обратились ряд граждан, которые сообщали, что в отношении них были совершены мошеннические действия.


Об этом 3654 сообщила пресс-служба УМВД России по г. Ялте.


Неизвестный мужчина, который представлялся сотрудником правоохранительных органов, звонил людям и сообщал, что один из их близких совершил ДТП и для того, чтобы помочь родному человеку необходимо передать звонившему денежные средства.


Потерпевшие, находясь в стрессовой ситуации, поверив незнакомцу, выполняли его требования. Они отправляли электронные переводы злоумышленнику. В основном, жертвами становились люди пожилого возраста.


В результате проведенных следственных действий ялтинские полицейские выяснили, что злоумышленник совершает звонки из Новосибирской области. Также были установлены данные и место проживания злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее судимый мужчина.


Помощь коллегам из Республики Крым оказали сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области. Подозреваемый был задержан.


В настоящее время следственным отделом УМВД России по г.Ялте установлена причастность злоумышленника к совершению мошеннических действиях в отношении 47 ялтинцев. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 3 млн.рублей.


Следственным отделом УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 и 3 ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.


Злоумышленнику избрана мера пресечения – арест.


Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и осторожными! Если Вам позвонили и сообщили о задержании близкого человека и требуют деньги за его освобождение, не поддавайтесь панике. Немедленно уточните у родных, все ли у них в порядке и обратитесь в ближайший отдел полиции.


www.3654.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация