Крым 24 в социальных сетях


» » » В Никитском ботаническом саду разобьют новый розарий

Происшествия

В Никитском ботаническом саду разобьют новый розарий

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Крым, е-Крым.
В Никитском ботаническом саду разобьют новый розарий

На базе Никитского ботанического сада планируется создание нового розария.


Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила сотрудник НБС профессор Зинаида Клименко. По ее словам, новый питомник получит название «Сад роз» и будет ориентирован на высадку и разведение таких сортов роз, которые бы цвели в течение девяти месяцев в году.


«Мы хотим показать эволюцию этого прекрасного цветка — от шиповника до современных, самых экзотических сортов», — сообщила З. Клименко.


Кроме того, в новом розарии много внимания будет уделяться разведению душистых сортов розы. Как показали совместные исследования сотрудников Никитского сада и НИИ имени Сеченова, душистые сорта розы оказывают благотворное влияние при лечении и профилактике различных легочных и бронхиальных заболеваний.


В общей сложности на новой площадке НБС будет высажено около 2 тыс. сортов роз. Кроме роз в розарии будут высаживаться растения круглогодичного цикла цветения.


Закладка площадки под новый розарий будет начата в этом году, однако основной план работ ученые НБС рассчитывают осуществить в 2016 году. «Сад роз» будет располагаться у входа в Приморский парк НБС.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация