Крым 24 в социальных сетях


» » » 6 предприятий РК получат субсидию из бюджета в рамках программы льготного кредитования

Экономика

6 предприятий РК получат субсидию из бюджета в рамках программы льготного кредитования

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

6 предприятий РК получат субсидию из бюджета в рамках программы льготного кредитованияТакое решение было принято на заседании конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым. Цель распределения субсидий - предоставление финансовой поддержки по программе льготной ставки кредитования.


Шесть крымских предприятий получат субсидию из бюджета в размере почти 11 млн рублей в рамках программы льготного кредитования. Об этом сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым со ссылкой на министра Ирину Кивико.


«В этом году это первые одобренные заявки на получение субсидии, шесть наших крымских предприятий получат поддержку из республиканского бюджета в сумме 10,6 млн рублей», – рассказала министр.


Прием заявок на получение субсидий начался 10 апреля. Согласно постановлению Совета министров, из крымского бюджета выделяются средства на снижение ставки кредитования до 6% годовых. Преимущество в получении льготного кредита имеют предприятия, которые тратят средства на создание новых рабочих мест, модернизацию производства, занимаются импортозамещением и расширяют ассортимент выпускаемой продукции. Всего на эти цели в текущем году планируется потратить 79,7 млн рублей.

Симферополь, Елена Чалая

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация