Крым 24 в социальных сетях


» » » Строительство нового терминала стартовало в аэропорту Симферополь

Экономика

Строительство нового терминала стартовало в аэропорту Симферополь

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Строительство нового терминала стартовало в международном аэропорту Симферополь в рамках полномасштабной модернизации аэропортового комплекса. Об этом журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«Проект будет полностью осуществлен на средства инвесторов и банков. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей с НДС. 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счёт кредита официально работающих в Крыму банков, в частности РНКБ и банка «Россия», – сказал глава Крыма, уточнив, что в рамках ФЦП также планируется реконструкция инфраструктуры аэродрома.


При этом Аксёнов отметил, что в новом аэропорту доля республики будет составлять 49%, а 51% будет передан пулу инвесторов.


Ранее на совещании по вопросам строительства Крымского моста и социально-экономического развития Крыма и Севастополя, прошедшего на острове Тузла под руководством президента России Владимира Путина, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что новый терминал аэропорта Симферополь будет введен в эксплуатацию через 2 года.


Площадь нового терминала составит более 78 тыс кв. м. По словам гендиректора аэропорта Евгения Плаксина, на первом этапе будет сдано в эксплуатацию порядка 60 тыс кв. м. В год новый аэропорт сможет принимать около семи миллионов пассажиров.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация