Крым 24 в социальных сетях


» » » Аграрный вуз придумал способ создания в Крыму сельскохозяйственных династий

Экономика

Аграрный вуз придумал способ создания в Крыму сельскохозяйственных династий

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Аграрный вуз придумал способ создания в Крыму сельскохозяйственных династий

Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета разработала проект сотрудничества с выпускниками вуза, направленный на развитие сельского хозяйства в регионах.


Об этом сообщил директор академии Сергей Додонов. По его словам, в соответствии с проектом планируется предоставлять выпускникам, которые успешно сдали выпускные экзамены и имеют опыт в практической работе, участок земли в сельском районе Крыма с имеющимся на нем домом и уже заложенным первичным производством — виноградником, теплицами, садами.


«Привлекательность данной идеи заключается в том, что мы создаем новые рабочие места. Заключив контракт с выпускниками, мы обеспечиваем на десять-пятнадцать лет, что они сохранят профильность производства, будут готовить продукцию и так далее. Через это время у них уже появятся те, кому можно передать семейный бизнес», — отметил директор академии.


При реализации проекта со стороны академии планируется предоставлять консультации по развитию производства взамен на участие в нем студентов. С. Додонов заключил, что проект нуждается в государственной поддержке.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация