Крым 24 в социальных сетях


» » » На выходных в Крыму пройдет "#Ноябрьфест"

Культура

На выходных в Крыму пройдет "#Ноябрьфест"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

На выходных в Крыму пройдет "#Ноябрьфест"
На винном фестивале «#Ноябрьфест», который пройдет на этих выходных в Крыму и Севастополе, обсудят проект «Винная дорога» полуострова. Об этом рассказал министр курортов и туризма РК.


Он считает, что создание такого тура привлечет на полуостров ценителей качественного вина и станет одним из популярных туристических маршрутов.

"По итогам проведения фестиваля «Ноябрьфест» мы надеемся, что будет принято консолидированное решение о создании «винной дороги» как отдельного туристического направления в Крыму с целым рядом возможностей и туров. Можно сделать туры на один или несколько дней. Это будет решено в рамках конференции, которая также пройдет на территории обоих субъектов", — рассказал он. 
Идею создания винных туров поддержал глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Сейчас создается гастрономическая карта России, и мы ждем соответствующих предложений от Крыма и Севастополя. Одна из особенностей этих субъектов – производство высококачественных вин, известных повсеместно в России. Мы надеемся, что Крым и Севастополь войдут с замечательными продуктами виноделия в гастрономическую карту России", — подчеркнул он.


Крым, Симферополь, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация