Крым 24 в социальных сетях


» » » Koktebel Jazz Party в этом году пройдет и на базе "Артека"

Культура

Koktebel Jazz Party в этом году пройдет и на базе "Артека"

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Koktebel Jazz Party в этом году пройдет и на базе "Артека"
Международный детский центр «Артек» в нынешнем году станет одной из площадок проведения юбилейного 15-го фестиваля Koktebel Jazz Party. Об этом сегодня сообщила пресс-служба фестиваля.


«К основным фестивальным площадкам Koktebel Jazz Party 19 августа добавится еще одна – сцена в международном детском центре «Артек» в крымском поселке Гурзуф. Джазовые композиции в исполнении участников телевизионных шоу талантов – девятилетней Алины Сансызбай из Алматы, десятилетней Марии Панюковой из Новомосковска, тринадцатилетней Александры Соловьевой из Москвы и шестнадцатилетней Софии Ацбехи Негги из Санкт-Петербурга, – смогут послушать как сами артековцы на большой «Артек-Арене», так и зрители фестиваля Koktebel Jazz Party в поселке Коктебель – видеомост объединит обе площадки, разделенные почти полутора сотнями километров», – уточнили в пресс-службе.




Кроме того, юные таланты выступят и в самом Коктебеле. «Выступления юных джазовых музыкантов пройдут на Волошинской сцене с 18 по 20 августа. Участниками концертных программ наряду с маститыми джазменами России и мира станут молодые таланты – солисты детского музыкального театра «Домисолька», участники джазового оркестра Детской школы искусств департамента культуры Москвы, юные таланты Крыма, а также финалисты популярных телевизионных российских шоу «Голос. Дети», «Лучше всех» и «Синяя птица», – добавили в пресс-службе.


Юбилейный 15-й фестиваль Koktebel Jazz Party в этом году пройдет в Коктебеле с 18 по 20 августа.


Koktebel Jazz Party – ежегодный международный джазовый фестиваль, основанный в 2003 году. Фестиваль возник как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза – журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, занимающему теперь признанное место в списке джазовых мероприятий.


                                                                                                                     Крым, Коктебель, Анастасия Пирогова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация