Крым 24 в социальных сетях


» » » 15 июля в центре Николаевки откроется «Республика мастеров»

Культура

15 июля в центре Николаевки откроется «Республика мастеров»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
15 июля в центре Николаевки откроется «Республика мастеров»

В среду, 15 июля, на Центральной площади поселка Николаевка Симферопольского района Крыма пройдет фестиваль «Республика мастеров». Мероприятие проводится в рамках Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика».


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили организаторы фестиваля.


Праздник стартует в 11:00 с выставки работ лучших ремесленников Крыма и мастер-классов по различным техникам и жанрам изобразительного и декоративно-прикладного искусства.


В 15:00 на площади поселка начнется конкурсно-игровая программа для детей, которая продолжится концертной программой творческих коллективов полуострова. Закрытие фестиваля запланировано на 18:00.


По данным организаторов, основной целью мероприятия является предоставление возможности знакомства, актуализации и возрождения традиционного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, популяризация народных промыслов и ремесел, восстановление ценности ручного творческого труда, привлечение внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщение подрастающего поколения к ее истокам.


Учредители фестиваля: Министерство культуры Республики Крым; Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым; Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»; Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Дом дружбы народов»; администрация Николаевского сельского поселения.


Читайте также: В Крыму завершился Международный детский кинофестиваль «Алые паруса». Лучшим фильмом названа военная драма «Единичка» (ФОТО, ВИДЕО)


В Крыму полным ходом идет обустройство нового КаZантипа: смонтирован танцпол, «высажены» надувные «чупа-чупсы»

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация