Крым 24 в социальных сетях


» » » Люди со счастливыми глазами - в Ялте откроется выставка Рената Рамазанова и Александры Сырбу

Культура

Люди со счастливыми глазами - в Ялте откроется выставка Рената Рамазанова и Александры Сырбу

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Люди со счастливыми глазами - в Ялте откроется выставка Рената Рамазанова и Александры Сырбу

C 20 июня по 7 июля в художественной галерее Почерк пройдет выставка живописных работ двух удивительных авторов, ялтинских художников – Рената Рамазанова и Александры Сырбу. В своей основе их искусство светлое и жизнерадостное, наполненное цветом и прекрасными сюжетами.


Живопись Рената Рамазанова можно сравнить с щедрым и полноводным водопадом – обилие эмоций, цвета, сильная и свободная экспрессия обрушиваются на зрителя, удивляя и восхищая. Цвет стремится вырваться за пределы рамы, выплескивается через край. Динамика форм требует новых пространств. Художник всегда в движении, он ищет новые сюжеты. Его колорит многообразен и красив.


Александра Сырбу строит свой живописный мир из цветов и плодов, из листьев и трав. Дары земли органично сплетаются в живой орнамент – образ природы, где земля дышит теплом, фрукты и цветы – ароматом, а травы и ветви стремятся вверх. Живопись Александры Сырбу имеет интересные композиционные находки, конструктивную, динамичную и темпераментную линейность, громкое и глубокое цветовое звучание.


Пару Рената Рамазанова и Александры Сырбу часто называют "новым поколением крымских художников" и "людьми со счастливыми глазами". У четы есть общая страсть – они ищут красоту в любом ее проявлении!


Торжественное открытие выставки состоится 20 июня в 18:00.


Галерея работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход свободный.


Адрес: г. Ялта, ул. Краснова, 2 (Вилла Елена)

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация