Рубль обновил максимум, Набиуллина говорит, что ненадолго
Рубль обновил максимум, Набиуллина говорит, что ненадолго

Рубль обновляет максимальные значения к доллару на торгах Московской биржи. Российская валюта укрепляется после решения Совета директоров Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 11 процентов годовых.


По данным на 15:55, курс доллара составлял 67,46 рубля, а евро – 76,16 рубля.


Сохранив ставку на прежнем уровне (с 3 августа 2015 года), ЦБ заявил, что может проводить умеренно жесткую денежно-кредитную политику более продолжительное время, чем предполагалось ранее, и отметил, что инфляционные риски остаются высокими.


Другим стимулирующим фактором для рубля стало укрепление нефти. Так, Brent не поднималась выше 42 долларов с декабря 2015 года.


Выступая на пресс-конференции, которую транслировали телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что укрепление рубля не является трендом из-за волатильности факторов, влияющих на него.


"Если сформируется устойчивый тренд, то будем соответственно действовать", — сказала Набиуллина.


Совет директоров Банка России оставил в пятницу ключевую ставку без изменений, на уровне 11 процентов годовых. Следующее заседание совета, на котором будет обсуждаться вопрос изменения ставки, пройдет 29 апреля 2016 года.

Следующая публикацияРомано Проди: позицию Украины по долгу мог бы изменить договор между Россией и ЕС Предыдущая публикацияНабиуллина: если инфляция будет снижаться, ЦБ снизит ставку
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE