Явление необычной "Голубой луны"

Явление необычной "Голубой луны"

Многих интересуют изменения, ежемесячно происходящие с луной. Между тем, буквально на днях все земляне имели возможность наблюдать, явление, получившее название "Голубая луна". Привычная всем Луна не изменила свой цвет, она была такой же, как и в обычное время. Название представляет из себя идиому, которая в англоязычной среде известна в значении "так редко, что и не припомнишь когда". Бывают такие моменты, когда можно увидеть голубоватую окраску данного земного спутника. Однако, это совершенно не относится к данному необыкновенному явлению, которое было названо "Голубой луной".

 об этом происшествии и о многом другом, происходящем в мире вы сможете узнать на специализированных сайтах. Так из сети вы сможете узнать о подробностях уникального появления "Голубой луны". 

Под данным названием учёные подразумевают специфическое явление. Обычным является полнолуние, происходящее не чаще одного раза в месяц. Однако, спутник нашей планеты единожды в 2,7 года нарушает правила появления на ночном небосводе. В один из месяцев этого случайно года Луна появляется на небе дважды. При этом редкость этого явления усиливается тем, что его не во всех случаях можно наблюдать повсеместно. Зачастую оно доступно для просмотра только в определённых часовых поясах.

Явление "Голубой луны" в этом году отличается от остальных явлений тем, что им смогут насладиться абсолютно все жители планеты Земля. В следующий раз оно повторится только в 2018-ом году. При этом оно будет доступно для просмотру только определённым часовым поясам.

Существует и такое явление, как Луна. которая выглядит по-настоящему голубой. Оно обусловлено непредсказуемым стечением обстоятельств. Эффект голубизны может быть объяснён, что возникают световые волны такой длинны, которая соответствует синему цвету. и его разнообразным оттенком. Этот особенный цвет рассеивается в воздухе таким образом, что отражается не только на его молекулах, но и на пылевых частицах. Этому могут способствовать внезапно возникшие пожары, извержения вулканов и другие катастрофы. Например, можно упомянуть такое событие, как тлеющие торфяные болота в провинции Альберт. Это произошло в пятидесятых годах прошлого века, тогда жители местности могли наблюдать, как свет Луны приобрёл необыкновенный лиловый оттенок.

Следующая публикация«Только по рецепту врача» − лекарства, с которыми нужно быть осторожным Предыдущая публикацияКухня "на заказ" - модное веяние времени
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE