Иван Луценко: «Автогонка «Демерджи» ждет своих победителей»

Иван Луценко: «Автогонка «Демерджи» ждет своих победителей»
На крымской трассе с крутыми спусками и подъемами пройдет зрелищная горная автомобильная гонка «Демерджи-2017».

Соревнования состоятся в окрестностях «Алушты». Маршрут гонки, неоднократно включался в трассы «Ялта-ралли» и «Алушта-ралли», которые весьма популярны за пределами Крыма. Длина одного зачетного подъема составляет около четырех километров, а всего их будет три.

Традиционно гонка состоится при поддержке и участии председателя Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и депутата Госсовета РК Ивана Луценко.

«С 2014 года в Крыму мы провели более десяти горных гонок. Каждый раз на старт выходили около 50 экипажей, но хотелось бы выйти на новый уровень, привлечь как можно больше спортсменов, молодежи, чтобы вернуть этому виду спорта былую славу»,— рассказал председатель Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и депутат Госсовета РК Иван Луценко. Он также подчеркнул, что в СССР горные гонки были самым популярным видом автоспорта.

Отметим, что Иван Луценко является не только председателем ФАМС Крыма, но и гонщиком. За плечами у Ивана Ивановича 20 летний стаж, а также многочисленные победы и награды.

Напомним, автогонка «Демерджи» состоится 2-3 июня. На старт выйдут порядка 50 экипажей практически из всех регионов Крыма. Победители будут определены в двух группах «Спорт» и «Стандарт».

Алушта, Василиса Кирсань

Следующая публикацияУЕФА подарили крымскому футбольному союзу 760 мячей Предыдущая публикацияИван Луценко: «В гонке «Демерджи-2017» примут участие порядка 50 экипажей»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: