«Рубин Ялта» призывает ялтинцев поддержать команду в домашнем матче!
«Рубин Ялта» призывает ялтинцев поддержать команду в домашнем матче!

В ближайшую субботу, 1 октября, в 16.00 на стадионе «Авангард» пройдет матч 7-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС, в котором местный «Рубин Ялта» примет феодосийскую «Кафу». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Рубин Ялта».


Волею календаря и субъективных обстоятельств ялтинский клуб в первом круге проводит лишь второй реально домашний поединок. Несомненно, это одна из причин незавидного турнирного положения нашего клуба — 7-е место после пяти сыгранных туров. Поэтому очень нужна и важна поддержка ялтинцев в домашнем матче 1 октября.


В номинальном шестом, а реально в пятом туре ялтинцы встречались в Симферополе с «ТСК-Таврия». Любопытно, что первый чемпион КФС перед этим матчем находился всего лишь на одну ступеньку выше ялтинцев. Тем не менее, именно хозяева были фаворитами, не проигравшими у себя на поле ни одного матча уже в течение второго сезона. Все решили в итоге две атаки хозяев в течение двух минут первого тайма. Сначала Руслан Платон на 23-й минуте открыл счет, а буквально в следующей атаке отличился Максим Приходной, который, вообще, любит забивать ялтинцам (достаточно вспомнить хет-трик в Кубке КФС). Больше голов в этой встречи зрители не увидели — 2:0 победа «ТСК-Таврии».


Несмотря на победу своей команды, главный тренер «ТСК-Таврии» Сергей Шевченко раскритиковал игру своей команды:


— Игра завершилась — и хорошо, что завершилась победой. Но очень много вопросов осталось.


Наставник ФК «Рубин Ялта» Александр Шудрик продолжает говорить о процессе становления команды:


— У нас были моменты, но надежно сыграл вратарь симферопольцев Вячеслав Базилевич. Идет процесс становления команды, я не устаю повторять — на это требуется время. Молодежь еще не готова играть на этом уровне даже психологически. Будем работать.


В других матчах тура первое поражение в Феодосии от местной «Кафы» потерпел лидер чемпионата — «Крымтеплица» 1:3. Забивший единственный гол своей команды, Игорь Мельник с 5 голами возглавил бомбардирскую гонку. В Новопавловке «КФУ-Бахчисарай» уступил «Севастополю» 0:3, у которых один из голов забил Игорь Дудов (всего 4). В Керчи местный «Океан» уступил «Евпатории» 0:1.


После сыгранного шестого тура лидируют «Крымтеплица», «Севастополь» и «Евпатория», набравшие по 10 очков. На четвертой строчке с 9-ю очками расположилась «Кафа», пятая — «ТСК-Таврия» (8 очков), шестой — «Океан» (5), седьмой — «Рубин Ялта» (3) и замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (0 баллов).


Все матчи седьмого тура ПЛ КФС состоятся в один день, в субботу, 1 октября: «Крымтеплица» — «КФУ-Бахчисарай», «Океан» — «ТСК-Таврия», «Евпатория» —«Севастополь» и «Рубин Ялта» — «Кафа».


Судьей матча в Ялте будет джанкоец Роман Матвеев. Он трижды судил игры с участием «Рубина Ялта» в прошлом сезоне — ничья и два поражения. Можно вспомнить скандальный домашний матч третьего круга с «ТСК-Таврия» (0:1). Тогда в столкновении тяжелые травмы получили Денис Голайдо и Сергей Шестаков, но удалили именно ялтинского футболиста, а заодно и главного тренера ялтинцев (впрочем, и симферопольского тоже). Дважды Роман Матвеем показывал ялтинским игрокам по 5 желтых карточек за матч.


Что касается будущего соперника ялтинцев, то, как правило, игры с «Кафой» получались запоминающимися. Так гостевая игра первого круга (победа 2:0) стала едва ли не лучшей для «Рубина Ялта» в чемпионате. Зато домашний матч второго круга пришлось вытаскивать на зубах. Поведя в счете, ялтинцы дважды пропустили, и лишь в концовке смогли вырвать победу 3:2. В третьем круге в Феодосии ялтинцы решили сыграть в полноги и уступили более азартному сопернику 0:2. Проиграли (1:2) и очень важный матч ялтинцы «Кафе» дома в четвертом круге, пропустив решающий гол в компенсированное время.


Будем надеяться, что предстоящий поединок также запомнится — долгожданной победой ялтинского клуба.


«Рубин Ялта» призывает ялтинцев поддержать команду в домашнем матче!
«Рубин Ялта» призывает ялтинцев поддержать команду в домашнем матче!
«Рубин Ялта» призывает ялтинцев поддержать команду в домашнем матче!
«Рубин Ялта» призывает ялтинцев поддержать команду в домашнем матче!


www.3654.ru

Следующая публикацияВо второй стадии Кубка Крыма ялтинские команды друг с другом не сыграют Предыдущая публикацияВ Ялте провели турнир по настольному теннису «Бархатный сезон»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE