Новая площадка для уличного баскетбола появилась в Симферополе

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Новая площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) появилась в Симферополе. Как сообщает корреспондент Крыминформа, мероприятие состоялось 28 августа.


В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, замминистра спорта РК Виталий Романов, начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев, президент Федерации баскетбола РК Михаил Пыхтеев и другие почётные гости.


В воскресенье на новой площадке по адресу Киевская, 135-А был проведён первый турнир – соревнование в мужской категории «18+». 12 команд из разных регионов Крыма состязались за титул победителя и за призовой бонус в 5 тыс рублей.


Как рассказал Крыминформу Михаил Пыхтеев, открытие нескольких площадок для уличного баскетбола стало возможным благодаря получению Федерацией баскетбола Крыма субсидии из республиканского бюджета. Для этого федерация отправила заявку в министерство труда и социальной защиты РК, которое выступило организатором конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям в республике.


Следующая площадка для баскетбола 3х3 (уличного баскетбола) должна открыться также в Симферополе 3 сентября.

Следующая публикацияВ любительском Чемпионате Крыма по футболу примут участие две ялтинские команды Предыдущая публикацияКоманда из Москвы не приехала в Симферополь на решающие матчи серии за бронзовые медали чемпионата России по бейсболу
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE