Совмин закрепил окончательную передачу стадиона «Авангард» в собственность Ялты
Совмин закрепил окончательную передачу стадиона «Авангард» в собственность Ялты

Совет министров Крыма одобрил передачу имущественного комплекса стадиона «Авангард» в муниципальную собственность Ялты. Соответствующее распоряжение принято сегодня на выездном заседании правительства в Бахчисарае.


Комплекс зданий и сооружений стадиона передается на баланс муниципалитета вместе с объектами внешнего благоустройства – подпорными стенами, лестницами, оградами, а также гостиницей и кафе-рестораном.


«Принятие данного проекта позволит создать достойные условия для детей и взрослых для реализации их стремления вести здоровый образ жизни на территории Ялты», – говорится в документе.


Передача стадиона из ведения минспорта Крыма в муниципальную собственность ранее была одобрена Госсоветом Крыма. До декабря 2014 года «Авангард» находился в собственности Федерации независимых профсоюзов Украины.


Минспорта РФ уже предусмотрено 27 млн руб на разработку проектно-сметной документации реконструкции стадиона. Еще 450 млн руб планируется выделить на сам проект, реализация которого намечена на 2017-2018 годы.


www.3654.ru


Источник: c-inform.info
Следующая публикацияВ Ялте определили даты проведения матчей чемпионата Премьер-лиги КФС по футболу Предыдущая публикацияВ Ялте дан старт новой спортивной традиции – Открытого первенства МКУК «ЯЦКС» по сумо
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.