Никитский ботанический сад презентует программу 2016 года
Никитский ботанический сад презентует программу 2016 года

17 марта Никитский ботанический сад  будет встречать экскурсоводов и туроператоров Крыма, чтобы ознакомить их со всеми новинками 2016 года.


Они смогут задать свои вопросы директору Сада, доктору сельскохозяйственных наук Юрию Плугатарю, заведующей экскурсионным отделом Людмиле Аксёновой, куратору музея Никитского сада Вере Зыковой.


«Мы по-хорошему волнуемся в преддверии нового туристического сезона, комментирует Людмила Аксёнова. - Наша задача – представить НБС именно как эксклюзивный экскурсионный объект со всеми его возможностями и неоспоримыми достоинствами. Сад, основанный в 1812 году, не только сохранил свои традиции, но и приумножает их. Мы хотим пообщаться с экскурсоводами и туроператорами в максимально открытом и конструктивном диалоге, рассказать им в деталях обо всех, действующих сегодня, программах, заключить договоры на 2016 год. Будут и сюрпризы. Один из них – представление нового экскурсионного маршрута «Царство роз Никитского ботанического сада». Уверена, что всех заинтересует и обновлённая программа светопроекционного 3D шоу «Вечерний сад», - отмечает Л. Аксёнова..


«Удачно зарекомендовал себя и «Маршрут выходного дня», тем более, что Никитский сад предлагает самые различные варианты по проживанию непосредственно на территории НБС.


Те, кто останавливаются в наших гостиницах или оздоровительном центре, - комментирует заведующая научно-организационным отделом Надежда Бакова, - получают уникальную возможность воссоединиться с природой, прочувствовать особую энергетику Сада. Наш оздоровительный центр расположен на берегу моря вблизи Приморского парка и заповедника «Мыс Мартьян», т.е. в самом центре природного ингалятора Большой Ялты. Жить здесь – значит ежеминутно принимать аэротерапию, оздоравливаться свежим воздухом, насыщенным йодистыми испарениями моря, ароматами цветов, трав и деревьев. Кстати, основной метод лечения в Оздоровительном центре НБС – именно аэротерапия и гимнастика на открытой веранде, фитотерапия и аромакоррекция, а также терренкур в целебном парке», - резюмирует Н. Бакова.


Экскурсоводы и туроператоры смогут в этот день в сопровождении экскурсоводов Сада пройти по выбранным ими маршрутам, узнать в деталях особенности проведения в апреле «Парада тюльпанов», который традиционно открывает сезон.


Кроме выставки тюльпанов, этой весной с 20 апреля по 20 мая в Саду можно будет увидеть экспозицию «Сирень Победы», с третьей декады апреля по конец мая здесь пройдёт «Карнавал ирисов», со второй декады мая – ждут на розы и на выставку клематисов. Ну а кактусовая оранжерея и вызывающие радость у детей «Зелёный лабиринт» и «Парк приключений» работают круглогодично.


www.3654.ru

Следующая публикацияВ День воссоединения Крыма с Россией в Симферополе выступят Чичерина и "Любэ" Предыдущая публикацияСимферопольцам покажут "Шестнадцать мгновений "Крымской весны"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE