«Рубин Ялта» завершил осеннюю часть в тройке лидеров

Победив 21 ноября на ялтинском стадионе «Авангард» в последнем матче осенней стадии Чемпионата Премьер-лиги КФС «Евпаторию» 1:0, ялтинцы гарантировали себе третье место по итогам двух кругов. Напомним, что турнир с участием восьми крымских клубов проходит двумя этапами в четыре круга. Предполагается, что третий круг стартует в начале марта.

Игра 14-го тура с «Евпаторией» завершала второй круг чемпионата и была очень важна, как в турнирном, так и в психологическом плане. Именно евпаторийцы нанесли на финише первого круга необязательное поражение ялтинцам со счетом 2:1, а потому вся Ялта ждала реванша, который к удовольствию многочисленных зрителей состоялся.

Еще до игры началась своеобразная дуэль фан-секторов обоих клубов. Надо сказать, что у евпаторийцев на гостевом матче была весьма многочисленная и хорошо экипированная группа поддержки в несколько десятков человек. Чуть больше смогли мобилизовать ялтинские ультрас, порадовавшие зрителей и фотокорреспондентов несколькими запоминающимися моментами. Впрочем, фанаты Евпатории и Ялты вели себя вполне дружелюбно и даже обменивались кричалками.

Руководство ФК «Рубин Ялта» решило поощрить своих преданных болельщиков и провело в перерыве матча среди зрителей розыгрыш сувениров с символикой клуба — магнитов, ручек и кружек. Кроме того, небольшой розыгрыш прошел в соцсетях на официальных страницах клуба, а призы были вручены также на стадионе. Главным же призом стал планшет, который волею жребия достался юному футболисту команды... «Рубин» Михаилу.

Также в перерыве матча президент ФК «Рубин Ялта» Павел Кандул поблагодарил тех, кто помогает ялтинскому клубу становиться на ноги. Дипломы за значительный вклад в развитие профессионального футбольного клуба «Рубин Ялта» были вручены главе администрации города Ялты Андрею Ростенко, руководителю титульного спонсора клуба аквапарк-отеля «Атлантида», большому энтузиасту ялтинского футбола Михаилу Кравцу, руководству и коллективам кафе «Роппонги» и «Столовой по-домашнему».

Сам матч получился очень трудным для ялтинской команды. Евпаторийцы вновь продемонстрировали отличную функциональную подготовку и держали высокий темп на протяжении всего матча. Несколько неплохих шансов имел лучший бомбардир турнира Денис Шевчук, но вязкое поле помешало этому техничному игроку реализовать свои моменты. Опаснейший момент возник возле наших ворот в начале второго тайма, когда Александр Высоцкий сумел парировать удар фактически из пределов вратарской, а затем, уже лежа, вынес мяч почти с линии ворот. Лишь на 84-й минуте игроки «Рубина Ялта» сумели вырвать победу. Вадим БорОдавка неотразимо пробил головой после навеса в штрафную при розыгрыше стандарта. Этот гол стал первым в турнире для одного из самых важных игроков в составе ялтинского клуба. В момент взятия ворот возникла спорная ситуация, но арбитр уверенно показал на центр. В конце матча «Евпатория» насела на ворота хозяев и имела несколько потенциально опасных моментов, однако голов больше забито в матче не было.

После матча главный тренер ялтинского клуба Спартак Жигулин был очень доволен и подвел предварительные итоги выступлению команды в чемпионате Премьер-лиги Крыма:

— Мы готовились к этой игре, хотели до перерыва (в чемпионате — ред.) войти в тройку и там остаться. Мы это сделали, подтвердили свой статус. Я благодарен всем, кто к этому причастен — главе администрации города, президенту клуба, болельщикам и футболистам. Эту победу мы подготовили все вместе.

В других матчах тура «ТСК-Таврия» в Симферополе с огромным трудом переиграла «Беркут» из Армянска со счетом 3:2, причем еще до 87-й минуты матча впереди были гости. Феодосийская «Кафа» на своем поле уступила разыгравшемуся «Бахчисараю» (8 туров без поражений и в них 6 побед!) 0:2. «Севастополь» на своем поле выиграл у «Океана» 2:0. В турнире лидирует «ТСК-Таврия», на втором месте «Севастополь», а «Рубин Ялта» занимает третью строчку в турнирной таблице.

21 ноября 2015 года. Ялта. Стадион «Авангард». 800 зрителей. Оценка поля – 4. 14-й тур Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2015/16)

ФК «Рубин Ялта» – ФК «Евпатория» 1:0

ФК «Рубин»: Высоцкий, Федотов, Давидчук, Опарин, Шестаков, Новиков (Жигулин, 68), Бородавка, Белик (Онищенко, 77), Гараев (Фурман, 90+2), Бровкин, Шевчук.

Главный тренер – Жигулин Спартак.

ФК «Евпатория»: Троцкий, Орехов, Резников, Сгинухин, Клочко, Войтенко, Матвиенко, Эюпов (Харченко, 78), Нуридинов (Борщ, 46), Хомич (Алиев, 64), Бабырь.

Главный тренер – Беляев Вячеслав.

Гол: БорОдавка, 84.

Предупреждения: Бородавка, 18, Белик, 45, Гараев, 64, Федотов, 80, Жигулин, 87 – Резников, 43, Бабырь, 80, Клочко, 81, Орехов, 90+4.

Удаление: Петренко, 90+4 (ФК "Рубин", не на поле).

Арбитр – Дмитрий Пономаренко (Джанкой).

Источник: rubinyalta.ru
Следующая публикацияВ Крыму зимой ожидают наплыва российских футбольных команд Предыдущая публикацияПоследний в этом году матч чемпоината Премьер-лиги симферопольская «Таврия» выиграла со счетом 3:2